Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 29
Новости

Жителей Крыма предупреждают о возможных отключениях электричества

Министерство топлива и энергетики Крыма обратилось к жителям с просьбой ограничить использование бытовых нагревательных приборов, чтобы не допустить дефицита электричества в морозы, сообщает «Интерфакс».

«Очень важно рационально и экономно использовать полученную электроэнергию и соблюдать общие правила энергосбережения, что позволит значительно снизить потребление электроэнергии», - говорится в сообщении министерства.

Из-за холода в часы утреннего и вечернего максимума потребление электричества в Крыму превышает 1,3 тыс. МВт, что создает дефицит в системе. «В настоящий момент в работе задействованы все генерирующие объекты республики Крым, включая резервные автономные источники питания», - сказали в Минтопэнерго.

Внимание владельцев и пользователей торговых объектов, объектов общественного питания и оказания бытовых услуг обращено «на необходимость снижения нагрузки на электросети в часы максимума потребления».

22 ноября 2015 года в результате подрыва опоры ЛЭП на юге Украины без света оказались все населенные пункты с населением 2,3 миллиона человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari