Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.24
Поддержите нас English
  • 13
Новости

ФИФА ужесточила наказание для дисквалифицированного за кокаин футболиста ЦСКА

Дисциплинарный комитет ФИФА расширил дисквалификацию полузащитника российского ЦСКА и сборной Финляндии Романа Еременко, сообщает ТАСС. Отстранение Еременко от футбола теперь распространяется не только на страны Европы, но и на все страны мира. Таким образом, теперь 29-летний игрок отстранен ФИФА от какой-либо деятельности, связанной с футболом, до октября 2018 года.

18 ноября  Еременко был дисквалифицирован на два года в связи с положительным тестом на запрещенный препарат. В допинг-пробе А, которую футболист сдал после матча Лиги чемпионов против «Байера» 14 сентября, были обнаружены следы кокаина и его метаболитов.

Игрок был отстранен от всех соревнований УЕФА, начиная с даты официального отстранения от выступления, то есть с 6 октября 2016 года.

Апелляция может быть подана в течение трех дней после получения официального сообщения об отстранении.

7 октября Еременко отстранили от матчей на 30 дней по решению дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций.

Причины отстранения не были названы, но сообщалось, что футболист уже покинул расположение финской сборной.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari