Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 44
Новости

ЕС продлит санкции в отношении РФ еще на полгода

Главы государств Евросоюза на саммите в Брюсселе согласовали продление санкций в отношении России, передает Reuters. Ограничительные меры будут продлены еще на полгода. Формальное решение будет принято в ближайшие дни Комитетом постоянных представителей ЕС.

Накануне за продление санкций в отношении России высказались президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель.

«Санкции против России необходимо продлить, хотя нам хотелось бы видеть более серьезный прогресс в деле выполнения минских соглашений», — сказала Меркель.

«Минский процесс идет тяжело», — сказала Меркель журналистам в Берлине.

«На Украине должны быть выполнены минские соглашения… Пока не будет прогресса — я, как и канцлер, поддерживаю продление санкций», — сказал Олланд.

После выборов в США сообщалось, что Евросоюз продлит санкции на саммите в Брюсселе, чтобы не дожидаться вступления Дональда Трампа в должность президента.

В ЕС опасаются, что если после инаугурации Трамп наладит отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, продлить санкции будет сложнее из-за разногласий внутри ЕС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari