Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Глава Европарламента: Ассоциация с Украиной будет экономической

Председатель Европарламента Мартин Шульц исключил возможность вступления Украины в Евросоюз, сообщает РИА «Новости». Такое заявление он сделал после встречи с лидерами стран ЕС.

«Речь идет об ассоциации со страной, которая просит разделить с нами экономическую деятельность, что может повлечь рост занятости на Украине», — сказал Шульц.

Накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал лидеров Евросоюза договориться по всем аспектам соглашения об ассоциации ЕС-Украина, чтобы обеспечить его ратификацию.

Сейчас ратификацию тормозят Нидерланды.  Ранее премьер-министр Марк Рютте потребовал, чтобы ЕС в соглашении об ассоциации с Украиной исключил обязательства по финансовой и военной поддержке Киева.

В апреле жители Нидерландов проголосовали против ратификации соглашения об ассоциации из-за опасений, что придется  оказывать Украине финансовую или военную поддержку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari