Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Суд изменил сумму штрафа блогеру Носику по делу о посте в ЖЖ

Мосгорсуд снизил сумму штрафа, наложенного на блогера Антона Носика за его пост в «Живом журнале» о бомбардировках Сирии с 500 тысяч до 300 тысяч рублей, передает «Интерфакс».

«Суд постановил: приговор Пресненского районного суда Москвы от 5 октября 2016 года в отношении Носика Антона Борисовича изменить частично и применить другую редакцию статьи 282 УК РФ», – говорится в решении.

Изменение связано с тем, что на момент совершения «преступления» действовала другая редакция статьи 282, по которой максимальный штраф составлял 300 тысяч рублей.

Носика обвинили в экстремизме за пост в ЖЖ, опубликованный 1 октября 2015 года. В записи «Стереть Сирию с лица Земли» блогер писал, в частности, следующее: «Кто б ни бомбил сегодня Сирию, я это горячо приветствую, а если ее вообще сотрут с лица Земли — не огорчусь ни разу, только спасибо скажу».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari