Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 44
Новости

Аналитики в США считают конфликт России и НАТО главной угрозой 2017 года

Возникновение конфликта между Россией и странами НАТО может стать главной и умеренно вероятной угрозой в 2017 году. Так считают авторы доклада «Главные угрозы, за которыми нужно следить в 2017 году», который опубликовал американский Совет по международным отношениям. В качестве причин авторы выделили «агрессивное поведение России в Восточной Европе».

Следующим по степени угрозы мировому сообществу стоит северокорейский кризис, который вызван испытанием ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет и военными провокациями. Также большой угрозой могут стать последствия проведения «в высшей степени разрушительной кибератаки на критически важную американскую инфраструктуру».

В категорию угроз с высокой степени вероятности возникновения попала нестабильная ситуация в Афганистане и эскалация конфликта между Турцией и курдскими группировками и война в Сирии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari