Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.07
Поддержите нас English
  • 15
Новости

ЦИК напомнил Навальному о его уголовном деле в связи с выдвижением в президенты

Возможность выдвижения Алексея Навального в президенты будет зависеть от результатов пересмотра его уголовного дела, заявила секретарь Центризбиркома России Майя Гришина. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Конечно, будет зависеть от исхода пересмотра и от тех документов — если он вдруг будет баллотироваться — которые он захочет нам представить. В любом случае, сейчас более развернутого комментария дать невозможно, потому что нет — у меня, например, — никаких юридических сведений по этому вопросу», — отметила Гришина.

Ранее Навальный объявил об участии в президентских выборах в 2018 году. «Россия должна быть богатой, свободной, сильной страной. У нас все для этого есть: талантливые люди, природные ресурсы. Я иду на выборы с программой о том, как сделать Россию справедливой и современной. Как обуздать коррупцию. Как превратить богатство России в достаток каждой семьи», – говорится в заявлении политика.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari