Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 23
Новости

Суд арестовал сотрудника ГУЭБиПК по делу о продаже должности в «Единой России»

Пресненский районный суд арестовал до 21 января 2017 года сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Сергея Абрамова, подозреваемого в превышении должностных полномочий, сообщает агентство «Москва».

Абрамов свою вину не признал. Он просил избрать в его отношении иную меру пресечения. «Мне инкриминируют преступление, которое было совершено три года назад, я мог давным-давно скрыться, я являюсь сотрудником полиции и не собираюсь скрываться», - сказал Абрамов.

В декабре стало известно о задержании сотрудников ГУЭБиПК Александра Соболя и Сергея Абрамова, а также их агента Вадима Алферова по делу экс-директора группы «Земляне» Сергея Черенкова. Черенков ранее был осужден за попытку  продать должность в высшем совете «Единой России».

По версии следствия, в сентябре 2013 года в ресторане на Новом Арбате подозреваемые спровоцировали Черенкова и его помощника Сергея Похилюка на мошенничество. Алферов, представившийся представителем компании Qiwi, передал 5 млн рублей для получения места в высшем совете.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari