Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Лавров журналисту Reuters: "What do you want? Дебил" - видео

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обругал съемочную группу Reuters перед двусторонней встречей с главой немецкого МИД Франком-Вальтером Штайнмайером.

Встреча состоялась в немецком Гамбурге в рамках Совета министров ОБСЕ на уровне глав МИД. Лавров пришел в переговорную зала и спросил оператора Reuters, чего он хочет, а затем сразу же назвал его дебилом. Когда началась протокольная съемка, он сказал журналистам: «Вы можете убраться».

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=YzP9FGNVSoc[/embed]

Позже этот ролик прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захрова:

Меня просят прокомментировать ролик, в котором С.Лавров якобы «назвал оператора Рейтерс дебилом».Сегодня утром Сергей Викторович шел по коридору комплекса, оборудованного под СМИД ОБСЕ в Гамбурге. Ему навстречу вышли люди с камерой и «удочкой». Они включили камеру, направили микрофон. Тогда Лавров по-английски спросил: «Что вы хотите?». Корреспонденты не представились и не ответили. Они просто молчали и продолжали его снимать. Больше Сергей Викторович им ничего не сказал. Он развернулся и прошел в комнату.Если непредставившиеся посчитали себя обиженными, значит, у них на это были веские основания.Смотрите ролик ;) А потом можно посмотреть часовую пресс-конференцию С.Лаврова, которую он дал через 20 минут после этого, ответив в том числе на вопросы Рейтерс, заданные почему-то на совершенно другую тему )))))

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari