Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 14
Новости

Задержание сотрудников антикоррупционного главка связано с делом Сугробова - "Интерфакс"

Двух сотрудников антикоррупционного главка МВД, задержанных 8 декабря по делу о взятке, допрашивают в Следственном комитете в рамках расследования дела против бывшего главы этого управления Дениса Сугробова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник.

Как рассказал собеседник агентства, задержанных следователи допрашивают в качестве подозреваемых. «Им вменяется соучастие в одном из эпизодов провокации взятки, совершенном еще в бытность руководства управлением Денисом Сугробовым», — рассказал источник.

Двое сотрудников ГУЭБиПК были задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий.

Дело против Сугробова было возбуждено в 2014 году. Сугробов и ряд его подчиненных были обвинены в организации преступного сообщества, превышении должностных полномочий и провокации взятки. По версии следствия, они нарушали закон при проведении оперативно-разыскных мероприятий, фальсифицировали доказательства и незаконно привлекали чиновников, топ-менеджеров и даже известных медицинских работников к уголовной ответственности.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari