Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 17
Новости

Путин поручил изучить применение закона об иностранных агентах

Президент РФ Владимир Путин поручил замглавы администрации президента Сергею Кириенко проанализировать правоприменительную практику закона об иностранных агентах. Как передает «Интерфакс», об этом он заявил на заседании Совета по правам человека.

Путин согласился с предложением главы Совета Михаила Федотова подключить к этой работе спецпредставителя президента по природоохранной деятельности, транспорту и экологии Сергея Иванова.

По словам Федотова, около трети всех включенных в реестр иностранных агентов организаций - экологические НКО, хотя в законе прописано, что охрана природы не относится к политической деятельности.

Федотов предположил, что причина  заключается в том, что «проще и дешевле включить экологическую НКО в реестр, чем решать поднятые ею природоохранные проблемы».

«Кончено, необходимо будет тщательно проследить за правоприменительной практикой. Рассчитываю, что совет уделит особое внимание этому вопросу», — сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari