Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Доктор Лиза в ближайшее время отправится в Сирию

Член СПЧ, исполнительный директор международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, получившая правозащитную премию РФ, скоро поедет в Сирию. Об этом она заявила на церемонии награждения за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности.

«Завтра я лечу в Донецк, а оттуда — в Сирию, так же, как и десятки других добровольцев, которые занимаются гуманитарной деятельностью. Мы никогда не уверены в том, что мы вернемся живыми, потому что война — это ад на земле. И я знаю, о чем я говорю», — сказала Глинка.

«Самое главное право — это право на жизнь. В это непростое время оно безжалостно попирается. Мне очень трудно видеть убитых и раненых детей Донбасса, больных и убитых детей Сирии», — сказала Глинка, подчеркнув, что правозащитники находятся вне политики. «Но мы уверены в том, что добро, сострадание и милосердие работают сильнее любого оружия», — заключила она.

В четверг президент вручил госпремии за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности. Они были учреждены в 2016 году и вручаются впервые.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari