Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Глава Роскомнадзора заявил о готовности ведомства к выполнению информационной доктрины

Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил о готовности ведомства к выполнению доктрины информационной безопасности, его слова приводит ТАСС.

По словам Жарова, новая концепция вышла в виде указа, за ним всегда следуют соответствующие правительственные документы.

«Мы находимся в ведении Минкомсвязи, поэтому мы дождемся правительственного документа», – отметил глава Роскомнадзора на полях Национального рекламного форума.

Как заявил Жаров, для него очевидно, что появится как минимум распоряжение или постановление правительства, и если там будет упомянут Роскомнадзор, то ведомство все выполнит. «Мы готовы», – добавил глава ведомства.

Напомним, ранее Владимир Путин утвердил новую редакцию доктрины информационной безопасности России. Необходимость создания новой редакции доктрины была признана комиссией Совета безопасности в конце 2015 года из-за возросшего количества хакерских атак со стороны террористических организаций на органы государственной власти и бизнес-структуры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari