Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.49
Поддержите нас English
  • 31
Новости

Неверов посоветовал сдать мандат женщине-депутату, пожаловавшейся, что ей надо готовить ужин

Депутатам Госдумы, недовольным увеличением длительности пленарного заседания и условиями работы в зале пленарных заседаний, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов посоветовал не мучится, а сдать мандат. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такое заявление Неверов сделал в ходе пленарного заседания Думы, которое по решению палаты продолжалось не до 18, как полагается по стандартной регламентной схеме, а до 20 часов, когда некоторые депутаты стали выражать недовольство затянувшимся обсуждением.

В частности, Вера Ганзя от КПРФ пожаловалась на плохое освещение и нехватку воздуха. Ее поддержала коллега по фракции, глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева, которая сказала, что женщинам-депутатам «надо еще домой прийти и мужей покормить», в то время как депутатов-мужчин дома покормят.

«Наши избиратели нам доверили здесь работать, если кому трудно и тяжело - есть же нормальное решение: сдайте мандат, и идите туда, где легко», - сказал на это Неверов.

В связи с этим спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что «Неверов 16 лет в шахте проработал, ему есть, с чем сравнивать».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari