Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 24

Россия вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы  в 2017 году. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

«Думаю, что парламентская делегация России…будет эффективно и достаточно масштабно сотрудничать с ПАСЕ, и уверен, что с большой долей вероятности в будущем году мы выйдем на возможность возвращения», — сказал Слуцкий.

Он оговорился, что Россия не может рисковать и направлять свою делегацию в ПАСЕ без уверенности в том, что она будет там работать.

В январе этого года Слуцкий заявил, что Россия вернется в ПАСЕ только на равноправных условиях — в случае получения гарантий возврата всех полномочий делегации. Он напомнил слова председателя Госдумы Сергея Нарышкина о том, что Россия не потерпит никакой дискриминации, а любые санкции в отношении делегации неприемлемы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari