Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 28
Новости

Истребитель Су-33 упал в море при посадке на авианосец "Адмирал Кузнецов"

Российский истребитель Су-33 потерпел аварию в Средиземном море во время посадки на авианосец «Адмирал Кузнецов», - передает ТАСС со ссылкой на сообщение Минобороны РФ.

«После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов« из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33», - говорится в сообщении.

По данным Минобороны, пилот катапультировался и его здоровью ничего не угрожает.

«Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами», - добавили в министерстве. Российская корабельная авианосная группа продолжает действовать в Средиземном море по плану дальнего похода.

Ранее о крушении самолета сообщил The Aviationist. По данным издания, Су-33 не смог совершить посадку после второй попытки, несмотря на то, что погодные условия были нормальными. 

Напомним, 14 ноября при заходе на посадку на авианосец «Адмирал Кузнецов» упал истребитель МиГ-29. Летчик катапультировался.

Российские военные корабли, в состав которых входит авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», отправились в поход к Средиземному морю 15 октября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari