Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Ильдара Дадина этапировали в "неизвестном направлении" - ЕСПЧ

Ильдар Дадин, который ранее жаловался на применение к нему пыток в колонии № 7 в Карелиии, этапирован из исправительного учреждения в неизвестном направлении. Об этом заявил представитель Дадина в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Николай Зборошенко со ссылкой на сотрудников колонии, пишет ТАСС.

По его словам, об этапировании заключенного рассказал «сотрудник колонии в звании майора», который не представился. Сотрудники ИК не сообщили пункт назначения Дадина, а письменные ответы Зборошенко не получил.

По словам начальника пресс-службы управления ФСИН по республике Карелия Виталия Фефелова, заключенный Ильдар Дадин в конце прошлой недели был переведен отбывать наказание в другой регион. «Прибыл спецнаряд с Москвы, и Дадин был отправлен из Карелии. По закону мы не можем сказать, в какой регион его перевели, поэтому стоит ожидать информации от самого Дадина, который в течение 10 дней с момента прибытия к месту отбывания наказания уведомляет по выбору одного из своих родственников о том, где он отбывает наказание», - сказал Фефелов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari