Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Голосование по выборам президента Узбекистана в ряде зарубежных стран завершилось

Голосование по выборам президента Узбекистана в ряде представительств республики в иностранных государствах завершилось, сообщил на брифинге председатель Центральной избирательной комиссии Мирза-Улугбек Абдусаломов.

«Голосование проходит в избирательных участках в Узбекистане и при представительствах республики в иностранных государствах, в некоторых миссиях оно завершилось», - отметил он.

По словам главы ЦИК, «по состоянию на 17:00 часов (15:00 мск) из 20,429 млн граждан, внесенных в списки избирателей, проголосовали более 77%».

Абдусаломов отметил, что «на данный момент не поступала информация с мест о каких-либо нарушениях избирательного законодательства в процессе выборов».

Напомним, на пост президента претендует премьер-министр страны Шавкат Мирзиёев, который выдвинут Движением предпринимателей и деловых людей — Либерально-демократической партией (УзЛиДеП). Его конкуренты — лидеры трех других официально зарегистрированных политических объединений страны. Народно- демократическая партия Узбекистана (НДПУ) выставила кандидатуру Хотамжона Кетмонова, Демократическая партия Узбекистана «Миллий тикланиш» («Национальное возрождение») — Сарвара Отамуратова, Социал-демократическая партия Узбекистана «Адолат» («Справедливость») — Наримона Умарова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari