Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 15
Новости

Исполнительный директор "Роскосмоса" арестован на два месяца

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца исполнительного директора по контролю качества и надежности госкорпорации «Роскосмос» Владимира Евдокимова, обвиняемого в мошенничестве с имуществом компании«МиГ», сообщает «Интерфакс».

«Ходатайство следствия подлежит удовлетворению, суд постановил арестовать Евдокимова сроком на два месяца», - огласил судья Артур Карпов.

Следователь заявил, что находясь на свободе, Евдокимов может скрыться, так как имеет недвижимость на Мальте.  Адвокат Евдокимова просил отпустить своего клиента под залог в 30 миллионов рублей.

По данным следствия, Евдокимов вместе с Александром Золиным и другими фигурантами дела в 2007-2009 годах через ряд подконтрольных им фирм приобрели права на государственное имущество ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» стоимостью не менее 200 миллионов рублей.

Это уголовное дело является эпизодом более крупного расследования, по которому также проходит исполнительный директор «Роскосмоса».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari