Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.44
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Россия будет сбивать украинские ракеты в районе Крыма

Россия будет сбивать украинские ракеты в ходе заявленных Минобороны Украины стрельб 1 и 2 декабря - в случае, если от них будет исходить опасность. Как рассказал «Ведомостям» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, соответствующая нота была передана на прошлой неделе Украине.

Заявление Минобороны России в военно-дипломатической ноте было передано украинскому военному атташе в Москве 25 ноября, однако обещания сбивать ракеты в сообщении не было, отмечает издание.

30 ноября на сайте «Украинской правды» было опубликовано официальное письмо Минобороны России, адресованные украинскому оборонному ведомству. «Министерство обороны РФ предупреждает, что при обнаружении стартовавших ракет в указанном районе они будут уничтожаться силами противовоздушной обороны ВС РФ... В случае если стартовавшие ракеты создадут угрозу российским объектам, находящимся в данном районе территории РФ (на суше, на море или в воздушном пространстве), будут нанесены ответные удары для уничтожения средств их пуска», - отмечается в официальном документе.

Текст письма адресован военному атташе при посольстве Украины в России.

Росавиация также выступила с призывом к украинской стороне отказаться от ракетных стрельб. Как заявил ее представитель Сергей Извольский, Россия не будет запрещать полеты в Крым гражданских самолетов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari