Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Россия согласилась заморозить добычу нефти - президент ОПЕК

Соглашение ОПЕК по ограничению уровня нефтедобычи вступит в силу с января 2017 года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха.

«Параллельно с дискуссиями внутри ОПЕК мы говорили с нашими друзьями из России и рядом стран, не входящих в ОПЕК, и они все готовы внести значительные объемы сокращения начиная с января следующего года», — сказал аль-Фалих.

Как рассказал президент ОПЕК, министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед Бен Салех ас-Сада, страны, не входящие в картель, сократят добычу на 600 тыс. баррелей в сутки, Россия — на 300 тыс. баррелей.

«Я рад сообщить, что Россия уже согласилась сократить на 300 тыс. баррелей, другие страны также выразили приверженность этому вопросу. Мы созовем заседание, где утвердим этот вопрос», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Индонезия приостановила свое членство в организации стран-экспортеров нефти, ее квота на добычу нефти будет распределена между другими членами картеля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari