Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.28
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Все фигуранты "дела реставраторов" частично признали вину - источник

Все фигуранты уголовного дела о хищениях бюджетных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия, признали вину частично, сообщил источник, знакомый с ходом расследования. Об этом пишет РИА «Новости».

«В той или иной степени все признали свою вину», — сказал он, уточнив, что по ряду эпизодов еще не готовы экспертизы, которые определят объем ущерба, поэтому «там пока нечего признавать».

Отмечается, что адвокат замминистра культуры Григория Пирумова Федор Куприянов не стал комментировать, признает ли его подзащитный вину, ссылаясь на тайну следствия. Также отказался от комментариев адвокат управляющего компании «БалтСтрой» Александра Коченова. «Ничего не могу прокомментировать в силу определенных причин», — сказал адвокат Александр Макаров.

Напомним, ранее ФСБ возбудила уголовное дело в отношении некоторых руководящих работников министерства культуры РФ и ряда предпринимателей, подозреваемых в хищении государственных средств, выделенных на проведение реставрационных работ на объектах культурного наследия. Им вменяется хищение средств при реконструкции Новодевичьего монастыря, музея космонавтики в Калуге, Иоанно-Предтеченского монастыря, драмтеатра в Пскове и Изборской крепости под Псковом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari