Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Саакашвили провел в Киеве митинг за роспуск Рады

Экс-глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили организовал митинг на улице Грушевского в Киеве  митинг с требованием роспуска Верховной Рады, передает «Интерфакс».

В акции приняли участие около двух тысяч человек. Люди держали в руках флаги Украины и Европейского Союза.

Саакашвили призвал участников митинга добиваться проведения досрочных выборов  и заявил, что сегодняшняя акция называется «последняя зима этого парламента». Он также обвинил действующие власти в невыполнении предвыборных обещаний, неэффективной борьбе с коррупцией и том, что они не проводят на Украине реформы.

После отставки с поста губернатора Саакашвили сообщил о переезде в Киев, чтобы участвовать в «общеукраинском политическом процессе».  «Я еду в Киев, чтобы освободить Украину и Одессу и вымести и Раду, и Кабмин, и администрацию», — заявил Саакашвили.

Он повторил, что сейчас у власти в Украине и в Одессе находятся представители криминальных кланов,которые должны быть отстранены от управления страной и городом. «Я беру паузу, чтобы вернуться с большим проектом и большими деньгами», — пообещал Саакашвили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari