Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 24
Новости

В Майами люди вышли на улицы праздновать смерть Кастро: видео

Толпы людей с флагами Кубы вышли на улицы Майами, чтобы выразить свое ликование в связи с кончиной лидера кубинской революции Фиделя Кастро, пишет The Hollywood Reporter.

Видео с места событий опубликовал журналист портала Fusion в своем твиттере.

[embed]https://twitter.com/TooMuchMe/status/802401363204435968[/embed]

Напомним, Кастро  умер в возрасте 90 лет. О смерти Фиделя сообщил его брат, председатель Государственного совета Кубы, Рауль Кастро в эфире государственного телевидения. Кастро-старший скончался в 19:00 пятницы по местному времени (в 3:00 субботы по Москве). Телеканал NBC News со ссылкой на Рауля Кастро сообщил, что тело лидера кубинской революции будет кремировано в субботу утром.

Фидель Кастро родился в 1926 на Кубе в провинции Ориенте. Получил образование адвоката. В 1953 году возглавил неудачное восстание против диктатора Батисты и был заключен в тюрьму. Спустя два года его освободили по амнистии.

С 1956 года Кастро начал войну против правительства Батисты вместе в аргентинским революционером Че Геварой. Через три года кубинские революционеры пришли к успеху и захватили власть в стране. С этих пор Кастро бессменно правил страной почти 50 лет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari