Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Диссертацию Мединского рассмотрит критиковавший его глава Госархива Мироненко

Диссертацию министра культуры Владимира Мединского отдали на рассмотрение в МГУ им. М.В. Ломоносова, ее изучит диссертационный совет, в состав которого входит научный руководитель Госархива Сергей Мироненко, конфликтовавший с министром культуры. Об этом пишет РБК со ссылкой на свои источники.

По их словам, диссертация чиновника будет изучена в течение двух месяцев.

Напомним, в апреле участник сообщества «Диссернет» Иван Бабицкий подал в Минобрнауки заявление с требованием лишить Мединского ученой степени. На сайте «Диссернета» утверждается, что в диссертации Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV–XVII веков» министр «ввел в заблуждение членов экспертного совета ВАК», так как неправильно указал количество публикаций к своей научной работе и не сообщил о современной библиографии по своей теме. Подробнее о дискуссии вокруг научной работы Владимира Мединского можно прочитать на сайте «Диссернета».

Сначала дело о диссертации должен был рассмотреть 4 октября диссертационный совет УрФУ, затем рассмотрение отложили.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari