Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Мать Дадина госпитализирована после анонимки о смерти сына

Мать заключенного активиста Ильдара Дадина госпитализирована с подозрением на инсульт после ложного сообщения о самоубийстве сына. Об этом в своем фейсбуке написала жена Дадина Анастасия Зотова.

«Неизвестные персонажи в соцсетях начали рассылать родным Ильдара сообщения о том, что он «найден повешенным в своей камере». И ладно, если б сообщение получила я – знаю ведь, что верить таким анонимкам нельзя. Но прочитала мама. У которой, как уже известно всем, слабое сердце. Итог – скорая помощь и больница», — написала Зотова.

«Ублюдки и нелюди. Поняв, что Ильдара им не сломать, решили напасть на самого беззащитного – на его маму, которая теперь тоже активистка и пишет письма Москальковой и Путину» - пишет Зотова.

Ранее в четверг в управлении ФСИН по Карелии сообщили, что Дадин переведен в одиночную камеру после драки с сокамерником. «Дадин и его сокамерник переведены в ПКТ — помещение камерного типа», — пресс-секретарь управления Виталий Фефелов.

По его словам, это более мягкое наказание, чем помещение в штрафной изолятор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari