Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.79
Поддержите нас English
  • 25
Новости

Кадыров привлечет специалистов из США для подготовки спецназа

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что собирается привлечь  частных инструкторов из США для работы в международном учебном центре для подготовки сил спецназа, который создается в Чечне. Об этом он рассказал в интервью «Интерфаксу».

«Планируется привлечь на начальном этапе до 200 инструкторов. Это лучшие в мире специалисты», — заявил он. Кадыров уточнил, что от частных американских инструкторов поступило около десяти заявок на работу.

«Это люди с именем. Будем смотреть. Нельзя отрицать того факта, что в США есть и действительно крутые ребята с богатым опытом участия в гласных и негласных спецоперациях в Латинской Америке, Азии, Африке», — пояснил Кадыров.

 Действующий спецназ США Кадыров раскритиковал.

«Если речь вести о действующем спецназе США, то не совсем понимаю, чему эти парни могут учить российских бойцов. Официальные силовые структуры США у нас в Чечне подпадают под санкции», — отметил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari