Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Трамп открестился от поддержавших его ультраправых

Избранный президент США Дональд Трамп подверг критике встречу движения «альтернативных правых», на которой неонацисты выступили в его поддержку. Об этом сообщила в своем твиттере журналистка The New York Times Джули Дэвис .

«Я осуждаю их», — сказал Трамп, по словам журналистки.

В минувшую субботу в Вашингтоне в Институте национальной политики прошла конференция крайне правых националистов, которую провел американский националист Ричард Б. Спенсер. Видео с мероприятия опубликовал The Atlantic.

«Хайль Трамп! Хайль наши люди, хайль победа!» — такими криками приветствовали друг друга участники конференции, которых собралось около 200 человек. Сами участники мероприятия характеризуют себя как «независимую организацию, посвященную наследию, самоопределению и будущему сокращающегося числа европейцев в США и в мире».

По словам Спенсера, Америка до недавних пор была «белой страной». «Это наше творение, наше наследие и это принадлежит нам», — добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari