Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 386
Новости

Ганапольский не знает, почему его пост был удален с сайта "Эха Москвы"

Сегодня с сайта «Эха Москвы» без всяких разъяснений был удален пост журналиста Матвея Ганапольского, посвященный результатам опроса «Левада-центра», из которых следует, что половина жителей РФ считает необходимым сохранить обязательную всеобщую воинскую обязанность и службу в армии.

«Несытое чучело» – в данном случае, наше государство, может праздновать очередную победу: градус паршивой телепропаганды, разжигание ненависти к ближайшему соседу, шествие против несуществующих майданов - всё это сделало своё дело: мамочки и папочки готовы кинуть в пасть чучела своего ребёнка» - так выглядит фрагмент из удаленного поста, полный текст которого можно прочитать тут.

Редакция The Insider связалась с автором удаленного текста, чтобы выяснить, почему текст был убран с сайта: «Я не в курсе, это, пожалуйста, к Алексею Алексеевичу Венедиктову, главному редактору, только он может рассказать. Я сейчас нахожусь за рубежом и просто этого не знаю. Все что я могу сказать (про свой пост – прим. The Insider): он был, а потом сплыл, вот и все. А почему – пока не знаю» - прокомментировал The Insider Ганапольский.

Главный редактор сайта «Эха» Виталий Рувинский заявил, что «Эхо Москвы» не будет комментировать удаление поста и отказался объяснять, что мешает объяснить ситуацию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari