Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 100
Новости

"Центр 1": Дочь умершего президента Узбекистана отравили и тайно похоронили

44-летнюю Гульнару Каримову отравили, она умерла 5 ноября, рассказал сотрудник Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана на условиях анонимности, передает «Центр 1». По его словам, ночью того же дня она была похоронена на кладбище «Минор» в Ташкенте, а ее могилу сровняли с землей.

По словам источника, он лично участвовал в процессе захоронения Гульнары Каримовой, а решился на телефонное интервью с Ц-1, опасаясь за участь ее детей, – сына Ислама и дочери Иман, которые остаются в Ташкенте в бесправном и беспомощном положении.

Отмечается, что информация о смерти Гульнары распространяется и через социальную сеть. Так, аккаунт в Твиттере «Покажите Гульнару» обращается к журналистам и международным экспертам, специализирующимся на Центральной Азии, утверждая о смерти Каримовой и требуя, если это не так, ее появления на публике, по крайней мере, записанного ею видеообращения.

Другой аккаунт в Твиттере, уже разоблаченный журналистами радио «Свобода» как фейк, в последние дни начал проявлять особую активность, пытаясь убедить всех, что старшая дочь покойного президента жива.

Напомним, правительство и парламент Узбекистана официально объявили о смерти президента республики Ислама Каримова 2 сентября.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari