Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 26
Новости

СК возбудил дело о невыплате более 7 млн рублей строителям Восточного

Следователи возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя, которого подозревают в невыплате свыше 7,3 млн рублей заработной платы строителям космодрома Восточный в Амурской области, говорится на сайте местного управления СК.

«Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «СК Северстрой» Глеба Суховеркова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК России (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации)», — сообщает СК.

По версии СК, это предприятие, зарегистрированное в Иркутске, выполняло подрядные работы по строительству объектов на космодроме Восточный. С октября 2014 года по ноябрь 2015 года руководство общества частично не выплатило заработную плату 78 работникам организации.

Отмечается, что сейчас следователи изучают финансово-хозяйственную документацию общества и допрашивают свидетелей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari