Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 17
Новости

В Британии призвали разоблачать контакты граждан с российскими СМИ

Эксперт исследовательского центра Henry Jackson Society при парламенте Великобритании Эндрю Фоксалл призвал общественность разоблачать любые контакты британских граждан с российскими СМИ, в особенности с агентством Sputnik и телеканалом RT. Об этом пишет РИА «Новости».

Отмечается, что рекомендации Фоксалла приводятся в докладе, который появился за день до начала дебатов в Европарламенте по резолюции о противодействии российским СМИ.

«Во-первых, активисты, журналисты и политики должны указывать на пророссийские связи частных лиц и партий по всему политическому спектру и оспаривать в ходе политических дебатов степень их надежности. Во-вторых, необходимо по всей Европе составить схему личных связей и организационных связей между политиками левого и правого крыла и их российскими коллегами», — говорится в докладе.

Фоксалл также призвал парламенты по всей Европе внести поправки в существующее законодательство, которые заставили бы политиков декларировать все свои появления в СМИ, а также то, получают ли они за это деньги или нет.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari