Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Федотов требует обнародовать материалы по делу Улюкаева

Глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов призвал обнародовать материалы дела в отношении экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает РИА «Новости».

«В этой сфере должны быть факты, факты мы не видели. Хочу, чтобы обществу эти факты были представлены, чтобы были показаны все видеозаписи, все расшифровки прослушки, общество имеет право знать», — сказал он.

Федотов заявил, что знает экс-министра как «опытного и серьезного экономиста и государственного деятеля», новость о задержании Улюкаеваего шокировала.

14 ноября Улюкаева задержали по подозрению в получении взятки наличными в размере $2 млн. Следствие утверждает, что эти деньги он в обмен на положительную оценку Минэкономразвития, позволившую «Роснефти» приобрести государственный пакет акций компании «Башнефть».

В отношении Улюкаева возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). 15 ноября Басманный суд столицы отправил его под домашний арест до середины января, удовлетворив ходатайство следствия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari