Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 31
Новости

Избранного вице-президента США Майка Пенса освистали в бродвейском театре. ВИДЕО

Избранный вице-президент США Майк Пенс был встречен неодобрительными возгласами зрителей, когда пришел на хип-хоп мюзикл «Гамильтон» в Нью-Йорке в пятницу вечером. Как сообщает «Би-би-си», после шоу к политику со сцены обратился актер мюзикла. «Майк Пенс, мы рады приветствовать вас здесь. Мы американцы разного происхождения, которые встревожены и обеспокоены тем, что ваша новая администрация не будет защищать нас, нашу планету, наших детей, наших родителей», - сказал актер.

Чернокожий актер Брэндон Диксон зачитал обращение к Пенсу. Он поблагодарил зрителей за то, что они пришли, а затем сказал: «Вице-президент, я вижу, вы уходите, но я надеюсь, вы послушаете нас еще несколько минут».

Когда в зале снова раздались неодобрительные возгласы, он заявил: «Здесь нечего освистывать, дамы и господа, мы рассказываем историю любви».

Кампанию избранного президента США Дональда Трампа не раз критиковали из-за неоднозначного отношения к меньшинствам. Трампа активно поддерживают сторонники превосходства белой расы. В частности лидер Ку-клукс-клана в ходе избирательной кампании выразил свою поддержку Трампу.

Пенс, будучи губернатором Индианы, поддерживал попытки запретить однополые браки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari