Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Останки Леха Качиньского перезахоронили после эксгумации

Останки бывшего президента Польши Леха Качиньского и его жены были перезахоронены в пятницу в Кракове после эксгумации. Как пишет The Guardian, официальные лица заявили, что результаты повторного вскрытия будут известны в течение четырех месяцев.

На закрытой церемонии в национальном пантеоне, Вавельском замке, присутствовал президент страны Анджей Дуда, премьер Беата Шидло, а также брат-близнец погибшего президента Ярослав Качиньский.

Между тем радиостанция RMF FM со ссылкой на неназванный источник сообщает, что новые исследования тел погибших подтвердили лишь полученные травмы, обычные для жертв авиакатастроф.

Супруги Качиньские и еще 94 человека погибли в авиакатастрофе под Смоленском в 2010 году. Польские власти решили возобновить расследование обстоятельств произошедшего, повторно провести анализ останков и попытаться точно установить причину смерти лидера страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari