Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 24
Новости

СБУ показала видео освобождения экс-сотрудника ФСБ Богданова

 Служба безопасности Украины опубликовала видео операции по освобождению бывшего сотрудника ФСБ РФ Ильи Богданова, который перешел на сторону Украины еще в 2014-м году.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=DP-gtV9i16Q[/embed]

На записи видно, как сотрудники СБУ задерживают автомобиль, в салоне которого среди похитителей обнаруживают Богданова.

Как сообщает УНИАН, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что СБУ совместно с Национальной полицией и Генеральной прокуратурой предупредила вторую попытку похищения и убийства бывшего сотрудника ФСБ РФ, а ныне участника АТО Ильи Богданова.

«Операция, которую мы провели, она связана с намерениями организованной преступной группы, руководимой из-за рубежа, ничего нового, пожалуй, не скажу – из России, организовать похищение и убийство на сегодня мирного гражданина Украины. Не осталось незамеченным, и вы много об этом писали и говорили, похищение или исчезновения на сегодня известного блогера Ильи Богданова, бывшего сотрудника ФСБ РФ, который, оценив ситуацию, бросив свое ФСБ, приехал в Украину», - сказал Грицак.

По словам главы СБУ, Богданов пошел воевать на Донбасс за Украину, а «такие вещи россияне не прощают».

«Благодаря оперативной игре украинские правоохранители задокументировали позорные методы Главного управления Генштаба ВС РФ и ФСБ РФ, которые заказали, организовали и оплатили похищение украинского гражданина на украинской территории», – отметил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari