Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.63
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Украина может выдать Саакашвили Грузии - источник

Украина может выдать Грузии экс-губернатора Одесской области, бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили. Напомним, против него на родине возбужден ряд уголовных дел. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники в окружении руководства администрации украинского президента.

Ранее Саакашвили заявлял, что президент Украины Петр Порошенко отдал поручение заняться вопросом лишения его гражданства по решению суда.

«По словам собеседника, Саакашвили не могут лишить гражданства Украины, поэтому сейчас, чтобы изгнать его из страны, рассматривается вариант о выдаче на запрос грузинской стороны», — пишет издание.

7 ноября Саакашвили заявил, что уходит в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он обвинил Порошенко в покровительстве преступным «кланам» в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили. Экс-губернатор заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду и планах создать на Украине свою политическую силу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari