Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 16
Новости

ФСИН: Дадин подрался в колонии с сокамерником из-за кипятильника

Ильдар Дадин подрался в колонии с сокамерником из-за кипятильника. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления ФСИН России по Карелии Виталий Фефелов, передает ТАСС.

«Поводом для конфликта оказался простой кипятильник. Они его не поделили. Возможно, не смогли определить очередность, кто первый будет кипятить воду», — сказал Фефелов.

Заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева заявила, что осужденному за нарушение порядка проведения митингов Ильдару Дадину требуется профессиональная помощь психолога-конфликтолога, передает РИА «Новости».

Напомним, ранее ФСИН сообщил об этой драке так: «Около 7 утра в помещении одного из отрядов ИК-7 между осужденным Дадиным и его сокамерником произошел конфликт на бытовой почве. В результате словесной перепалки завязалась драка», — говорилось в сообщении.

По данным ФСИН, Дадин получил ссадину в области губы, второй осужденный, который получил многочисленные травмы головы, сейчас проходит медицинское обследование.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari