Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 11
Новости

Москалькова предложила представителям Совета Европы подписать резолюцию о взаимодействии

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова предложила представителям Совета Европы подписать резолюцию о дальнейшем взаимодействии. Об этом она заявила Москалькова по итогам круглого стола «Применение международных стандартов в области прав человека региональными уполномоченными в РФ».

«Я предлагаю нам с Петром Зихом (глава программного офиса СЕ) в течение двух недель подготовить общую резолюцию, в которой (надо) отразить, что уполномоченный по правам человека в РФ и уполномоченные по правам человека в субъектах РФ подтверждают свою приверженность всем международным стандартам, принимают в регионах все возможные меры для противодействия нарушения прав человека и гражданина, нарушения международных договоров Российской Федерации», — заявила Москалькова.

Также Москалькова предложила обратить внимание европейских коллег на тему беженцев, «с точки зрения соблюдения норм международного права в этой сфере».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari