Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.41
Поддержите нас English
  • 26
Новости

Чубайс сравнил ситуацию с обысками в "Роснано" с кражей шубы

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс прокомментировал обыски в корпорации и уголовное дело по факту растраты 1 млрд. руб. против топ-менеджеров компании «НТ-Фарма». «Просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда ее украли у вас!», - написал он на своей странице в Facebook.

«Для сомневающихся — прочтите текст заявления официального представителя СК России», — добавил Чубайс.

Ранее в среду стало известно, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисе «Роснано».

Как рассказал «Интерфаксу» адвокат Александр Аснис, представляющий интересы компании, следственные действия в центральном офисе «Роснано» не имеют отношения к самой госкорпорации.

«Обыск в «Роснано« связан с необходимостью получения Следственным комитетом документов, имеющихся в компании, в связи с деятельностью менеджмента «НТ-Фарма«. К менеджменту «НТ-Фарма« «Роснано« не имеет никакого отношения», - сказал Аснис.

Адвокат пояснил, что сотрудники правоохранительных органов пришли в офис «Роснано», так как корпорация является участником данного фармацевтического проекта.

«Документы, которые интересуют следователей, находятся в том числе в «Роснано«, так как она участвует в проекте», - уточнил Аснис.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari