Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 21
Новости

Песков: задержание Улюкаева не связано со сделкой по покупке "Башнефти"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нет никакой связи между задержанием министра экономического развития Алексея Улюкаева и сделкой по покупке «Роснефтью» госпакета акций «Башнефти», передает РИА «Новости».

«Насколько я понимаю, представитель Следственного комитета уже сказал, что это дело никоим образом не касается сделки, не касается компании «Роснефть». Насколько нам известно, действительно, какой-либо связи здесь нет», — сказал Песков.

Напомним, ранее Песков заявил, что Владимир Путин пока не вынес решения об отставке задержанного министра экономического развития Алексея Улюкаева, пишет РИА «Новости».

«Мне неизвестно, чтобы президент Путин принимал такое решение об отставке или самостоятельно, или по представлению председателя правительства. Пока мне об этом неизвестно», — сказал он.

Напомним, в ночь на 15 ноября Следственный комитет России сообщил о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Утверждается, что его задержали с поличным при получении взятки в размере двух миллионов долларов. Улюкаева подозревают в том, что он угрозами вымогал деньги у представителей «Роснефти» в обмен на покупку контрольного пакета акций «Башнефти». Ему уже предъявлены обвинения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari