Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 17

Министру экономического развития Алексею Улюкаеву предъявлено обвинение в получении взятки с вымогательством. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Следственный комитет.

Напомним,  ранеея СК сообщил о задержании главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Утверждается, что его задержали с поличным при получении взятки в размере двух миллионов долларов. Улюкаева подозревают в том, что он угрозами вымогал деньги у представителей «Роснефти» в обмен на покупку контрольного пакета акций «Башнефти».

В отношении Улюкаева возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК (получение взятки в особом крупном размере). Максимальная санкция этой статьи предусматривает штраф в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет, либо лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового.

Подробнее об этом - в материале The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari