Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 30
Новости

Крутихин: "Башнефть" лишь предлог, чтобы поймать единственного либерала в кабмине

В деле министра экономического развития России Алексея Улюкаева приватизация «Башнефти» имеет лишь косвенное значение, считает экономический аналитик, партнер консталинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин. В разговоре с The Insider он заявил, что «поймать либерала с такой репутацией на коррупции - это давняя мечта всех, кто реально принимает в России экономические решения».

«Во-первых Улюкаев имел и имеет до сих пор репутацию самого радикального либерала в кабинете министров, и человека у которого за плечами 25 лет либеральных взглядов и участия в реформах еще в гайдаровские времена. И вот этот шаг [задержание Улюкаева] - это сигнал либеральному лагерю: вот, посмотрите, все вы такие и нечего вам выступать против нас», - подчеркнул Крутихин.

По его мнению, «это еще и сигнал правительству: если в экономическом блоке будете как Улюкаев подвергать сомнению нашу мудрую экономическую политику, посмотрите, что с вами может произойти».

«Поэтому «разработка« Улюкаева была довольно длительной операцией и все готовилось к этому решающему моменту», - заключил экономист.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari