Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 21
Новости

В Минобороны падение истребителя в Средиземное море назвали "авиапроисшествием"

Палубный истребитель МиГ-29К при проведении тренировочных полетов во время захода на посадку упал в Средиземное море в нескольких километрах от крейсера «Адмирал Кузнецов». В департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России это назвали «авиационным происшествием», передает «Интерфакс».

Как рассказали в военном ведомстве, летчик катапультировался, его здоровью ничего не угрожает.

«Летчик катапультировался и силами поисково-спасательной службы был доставлен на борт «Адмирала Кузнецова", - сказали в военном ведомстве, подчеркнув, что пилот готов к выполнению задач.

«При проведении тренировочных полетов в результате технической неисправности во время захода на посадку за несколько километров до авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов« произошло авиационное происшествие с палубным истребителем МиГ-29К», - сообщили в Минобороны.

В Минобороны пояснили, что российская корабельная авианосная группа в Средиземном море действует по плану, несмотря на происшествие с Миг-29К. «Полеты палубной авиации продолжаются в соответствии с задачами», - заявили в департаменте.

Ранее американские СМИ сообщили, что палубный истребитель авианосной группы «Адмирала Кузнецова» потерпел аварию в Средиземном море.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari