Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 12
Новости

FT: Британия и Франция сорвали экстренную встречу стран ЕС по Трампу

Британия и Франция сорвали проведение экстренной встречи стран Евросоюза, на которой должен был обсуждаться вопрос подхода блока к проведенным в США выборам президента, в которых победил Дональд Трамп. Об этом пишет Financial Times.

Как пишет издание, представители Британии и Франции сорвали проведение заседания, что обозначило отсутствие единой позиции по данному вопросу среди членов блока.

Отмечается, что такой «раскол» демонстрирует сложности в координации реакции блока на победу Трампа, который в том числе поставил под сомнение обязательства США перед НАТО. Германия, например, хотела продемонстрировать, что ЕС умеет быстро отвечать на вопросы в области внешней политики.

Как пишет издание, Евросоюз готовится провести встречу на фоне того, как Трамп делает свои первые важные назначения.

Ранее сообщалось, что избранный президент принял решение назначить главой аппарата Белого дома Райанса Прибуса, председателя национального комитета Республиканской партии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari