Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Сноуден: Путин и Трамп могут заключить сделку о его экстрадиции в США

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден не исключает возможности заключения сделки между Москвой и Вашингтоном и своей экстрадиции на родину после прихода к власти нового президента Дональда Трампа.

«Это возможно. Было бы безумием исключить такую возможность», - заявил Сноуден во время интернет-чата, который транслировал StartPage.

Сноуден также напомнил, что ранее Владимир Путин перед камерами заявлял, что Россия считает его защитником прав человека. «И независимо от наших взглядов на российскую политику, в которой явно множество проблем, они сказали, что Россия - это не та страна, которая выдает защитников прав человека», - добавил он.

Однако, как отмечает The Guardian, ранее Дональд Трамп жестко высказывался в адрес Сноудена, не исключая его казни.

«Сноуден - шпион, который нанес огромный урон США. Раньше, когда наша страна была уважаемой и сильной, шпионов казнили», - писал Трамп в своем Twitter в апреле 2014 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari