Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 28
Новости

Newsweek по ошибке выпустил в продажу номер с "мадам президент" на обложке

Американский журнал Newsweek вышел в продажу со спецвыпуском, посвященным победе Хиллари Клинтон на президентских выборах, сообщает  New York Post. В магазинах оказалось  125 тысяч экземпляров журнала.

Редакция подготовила к выпуску две версии журнала - на случай победы обоих кандидатов. Однако по ошибке в магазины попали экземпляры, посвященные победе Клинтон. На обложке спецвыпуска написано «Мадам президент» и «Историческое путешествие Хиллари Клинтон в Белый дом».

Издание сообщает, что магазины успели продать всего 17 экземпляров с Клинтон. К среде удалось изъять весь неправильный тираж из продажи, кроме того Newsweek решил распечатать дополнительные копии журнала с Трампом-победителем.

Как отмечает «Интерфакс», такая же ошибка произошла в 1948 году, когда на выборах победил Гарри Трумэн, обойдя Томаса Дьюи. Тогда Chicago Daily Tribune выпустила номер с передовицей «Дьюи победил Трумэна». Chicago Daily Tribune в ходе кампании поддерживала Дьюи.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari