Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Навального арестовали перед очередным митингом оппозиции

 Алексея Навального  арестовала полиция и доставила в Пресненский суд. Политику вменяют статью 20.2 - рассказала The Insider пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

«Сейчас к нам в Фонд борьбы с коррупцией пришли сотрудники полиции и приводом доставляют Алексея в суд», - собщила Ярмыш. «Ему вменяют восьмую часть статьи 20.2 (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования – прим. The Insider). Это все в связи с задержанием в метро, которое было в воскресенье во время информирования по поводу антикризисного марша».

«Очевидно, что все делается для того, чтобы Алексей не смог пойти на марш первого марта, но посмотрим, чем закончится» - подчеркнула Ярмыш.

Задержание Навального снимали сотрудники телеканала НТВ.

Политик Леонид Волков, соратник Навального, предположил, что позавчера Навального выпустили из-под домашнего ареста, чтобы сегодня закрыть его по административному нарушению до начала марша.

Статья, вменяемая Навальному, влечет за собой  наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок от сорока до двухсот часов, или административный арест на срок до тридцати суток.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari