Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 21
Новости

Экс-замруководителя аппарата комитета Госдумы объявили в розыск

Следственные органы объявили в федеральный розыск бывшего заместителя руководителя аппарата комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию Антона Вахонина. Как сообщает «Коммерсант», его обвиняют в попытке захватить имущество делового партнера на сумму 1,5 миллиона долларов.

Информацию о том, что Вахонина разыскивают подтвердил изданию его адвокат Михаил Трепашкин. Полиция решила объявить Ванохина в федеральный розыск после того, как тот перестал являться по повесткам на допросы.

После освобождения из колонии Вахонин потребовал от своего делового партнера Александра Шевалова выплатить ему компенсацию. Он посчитал, что «деловые партнеры нечестно делились с ним доходами» от аренды помещения, находящегося в совместной собственности. Вахонин предъявил долговую расписку, по которой деловой партнер взял у него взаймы 47,5 миллионов рублей.

Позже фигурант уголовного дела подал иск в Мещанский суд, а судья принял документ к производству, наложив арест на имущество Шеварова.

Шеваров узнал об аресте на имущество случайно, после чего обратился в правоохранительные органы. Экспертиза заключила, что подпись Шеварова в долговой расписке была подделана.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari