Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Захарова: ФБР запрещает российским дипломатам думать об американских выборах

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова утверждает, что  агенты ФБР запрещают российским дипломатам «даже думать» о президентских выборах в США. Соответствующую запись она сделала в своем фейсбуке.

«В последние дни имели место факты прямого давления на российские загранучреждения в США со стороны ФБР, агенты которого с нескрываемой угрозой дали понять, что американскими выборами нам лучше не интересоваться. Причем в Хьюстоне, чтобы сделать такое «предупреждение», была устроена целая спецоперация в стиле голливудских боевиков с блокированием на дороге автомобиля сотрудника нашего Генерального консульства. Остановили машину и начали «внушать«, что на голосование нельзя не только смотреть, о нем нельзя даже думать. Именно так: зачем вы думаете о наших выборах», - рассказала Захарова.

В той же записи она расшифровала ФБР как «Фсе Боремся с Россией».

«Наше Посольство в Вашингтоне сделало соответствующее представление Госдепартаменту. Но возникает вопрос: а что может увидеть иностранный дипломат на американских избирательных участках такого, что за дело взялись «мистер Смиты«, и почему процедура наблюдения за выборами вообще контролируется ФБР?!» -  заключила Захарова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari